Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Andalucía

Anuncio de Licitación

18/01/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro de equipamiento para cedefos y otros centros del plan infoca.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.135.537,65 €

Importe sin impuestos

938.460,87 €

Valor estimado del contrato

938.460,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2022

Ultima actualización

31/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Meses

Códigos CPV

39151000 - Mobiliario diverso

39223000 - Cucharas y tenedores

39140000 - Mobiliario doméstico

39131100 - Estanterías de archivo

39130000 - Muebles de oficina

37442900 - Máquinas multifuncionales

39710000 - Aparatos electrodomésticos

39221100 - Utensilios de cocina

37441300 - Bicicletas estáticas

39143000 - Muebles de dormitorio, comedor y cuarto de estar

39711121 - Congeladores de arcón

39132100 - Archivadores

39711310 - Cafeteras eléctricas

39111100 - Asientos giratorios

37442100 - Pesas

44423200 - Escaleras de mano

39134100 - Mesas para equipo informático

39112100 - Sillas de comedor

37420000 - Equipo de gimnasio

39711000 - Aparatos electrodomésticos destinados a los alimentos

39220000 - Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos catering

39711420 - Placas para calentar comidas

39711362 - Hornos de microondas

39121000 - Escritorios y mesas

37441700 - Pelotas para ejercicios

44421720 - Taquillas

39224340 - Cubos de basura

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

352.633,23 € -69%

Participantes

5

Fecha adjudicación

31/10/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

138.855,93 € -88%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/10/2023