Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rota, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento para la Escuela de Vela Municipal "Theresa Zabell"

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rota

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

132.949,94 €

Importe sin impuestos

109.875,98 €

Valor estimado del contrato

109.875,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2022

Ultima actualización

20/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

39522400 - Velas para embarcaciones

34522250 - Botes a vela

34522100 - Barcos a vela

39522000 - Lonas, velas para embarcaciones, tablas de vela o carros de vela, toldos, persianas, tiendas campaña y artículos para acampar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 80%
  • Criterio cualitativo: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Suministro de embarcación neumática

Importe

15.245,01 €

Importe sin impuestos

12.599,18 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Suministro de embarcaciones de vela ligera

Importe

31.290,60 €

Importe sin impuestos

25.860,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que cumple con los requisitos de los pliegos de la licitación

Adjudicado a

Rosport 2011 S.L

Importe adjudicado

31.290,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/08/2022

Lote 3

Adjudicado

Suministro de material naútico de vela ligera

Importe

86.414,33 €

Importe sin impuestos

71.416,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que cumple con los requisitos de los pliegos de la licitación

Adjudicado a

Rosport 2011 S.L

Importe adjudicado

86.414,33 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/08/2022