Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento que garantice las condiciones de seguridad y visibilidad en el desarrollo de los eventos a celebrar en el marco del Proyecto de Cooperación Transfronteriza Euroace Sport: Deporte y Naturaleza en la Euroace (0433_Euroace_Sport_4_e) (2 lotes)

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.001,50 €

Importe sin impuestos

42.150,00 €

Valor estimado del contrato

42.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/06/2020

Ultima actualización

21/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

18412000 - Ropa deportiva

33182100 - Desfibrilador

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - INDICAR QUE CUMPLE

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Etiquetas ecológicas: 5%
  • Incrementos de cantidades a suministrar sobre lo exigido en el PPT: 5%
  • OFERTA ECONÓMICA: 75%
  • Plazo de entrega: 10%
  • Tiempo máximo de resolución de incidencias durante el período de garantía: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de desfibriladores semiautomáticos portátiles que garanticen las condiciones de seguridad en el desarrollo de los eventos a celebrar en el marco del proyecto de cooperación transfronteriza Euroace Sport: deporte y naturaleza en la Euroace

Importe

19.481,00 €

Importe sin impuestos

16.100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

15.957,48 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/08/2020

Lote 2

Adjudicado

Suministro de equipaciones deportivas para el personal voluntario participante en la organización de eventos a celebrar en el marco del proyecto de cooperación.

Importe

31.520,50 €

Importe sin impuestos

26.050,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Adjudicado a

GORCA TEXTIL SL

Importe adjudicado

25.071,20 € -20%

Participantes

6

Fecha adjudicación

31/08/2020