Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, 11, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Adjudicación

17/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2026

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

05/08/2026

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

05/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos de Billetaje

Licitaciones públicas: suministro de equipos de billetaje. Transportes Urbanos de Sevilla, SAM. Sevilla.

Perfil del contratante

Transportes Urbanos de Sevilla, SAM

Perfil del contratante

Transportes Urbanos de Sevilla, SAM

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

628.595,00 €

Importe sin impuestos

519.500,00 €

Valor estimado del contrato

519.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

05/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Suministro de los equipos de Billetaje necesarios para mantener un stock de repuestos.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Memoria Técnica: 50%
  • Propuesta económica: 50%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta conforme a Pliegos.

Adjudicado a

INDRA SISTEMAS SA

Importe adjudicado

628.595,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/04/2026