Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, s/n, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

14/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos de Emergencia

Licitaciones públicas: suministro de motobomba, mangueras y generador de espuma. Consejería Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife.

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

52.500,00 €

Importe sin impuestos

48.825,00 €

Valor estimado del contrato

48.825,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2025

Ultima actualización

29/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

35111200 - Materiales para extinción de incendios

35111510 - Herramientas manuales de extinción de incendios

42122110 - Bombas para extinción de incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de motobomba portátil, manguera 4 capas 45 mm, manguera 4 capas 70 mm y generador de espuma portátil.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/07/2025

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de entrega: 5%
  • Precio: 95%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

35111510-Herramientas manuales de extinción de incendios.

Importe

52.500,00 €

Importe sin impuestos

48.825,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.962,75 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/08/2025

Lote 2

Adjudicado

44480000-Equipos diversos contra incendios.

Importe

52.500,00 €

Importe sin impuestos

48.825,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.962,75 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/08/2025

Lote 3

Adjudicado

42122110-Bombas para extinción de incendios.

Importe

52.500,00 €

Importe sin impuestos

48.825,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.962,75 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/08/2025