Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio Previo

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

14/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de topografía

Licitaciones públicas: suministro de equipos de topografía. Ayuntamiento de Zamora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2024

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

02/12/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro equipos topografía

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

PRIMERO.- ADJUDICAR a la mercantil LEICA GEOSYSTEMS, S.L., con NIF B61395497 el contrato de suministro de equipos de topografía para el servicio de obras y pavimentaciónde vías públicas, actuación que se llevará a cabo con arreglo a la propuesta presentada por el adjudicatario, a las directrices del servicio obras y pavimentación de vías públicas(topografía) y a las determinaciones obrantes en el expediente. SEGUNDO.- DISPONER el gasto por importe de 29.381,21 con cargo a la partida presupuestaria 15320-62300 del presupuesto de 2025 a favor de la mercantil LEICAGEOSYSTEMS, S.L., con NIF B61395497. TERCERO.- Dar traslado al adjudicatario para que proceda a la formalización del contrato en el plazo máximo de 15 días hábiles siguientes a la recepción de la notificación del presente acuerdo, siendo suficiente para ello, según el artículo 159,6 g) de la Ley 9/2017,de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, la firma de la aceptación por el contratista de la resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

29.381,21 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/02/2025