Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

09/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Equipos Informáticos

Licitaciones públicas: suministro de equipos, sensores y accesorios informáticos. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.086,00 €

Importe sin impuestos

16.600,00 €

Valor estimado del contrato

16.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2025

Ultima actualización

13/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30237300 - Material informático

Título oficial

Suministro de equipos, sensores y accesorios informáticos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 5,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Propuesta tecnica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

17.347,77 € -14%

Participantes

7

Fecha adjudicación

06/06/2025