Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipos informáticos en varios centros de educación infantil y primaria y de educación secundaria de la provincia de Ávila.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.675,00 €

Importe sin impuestos

23.698,35 €

Valor estimado del contrato

23.698,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2020

Ultima actualización

14/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30213300 - Ordenadores de mesa

30213100 - Ordenadores portátiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 001

Adjudicado

Ordenadores de sobremesa

Importe

25.625,00 €

Importe sin impuestos

21.177,69 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

21.381,91 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/10/2020

Lote 002

Desierto

Ordenadores portátiles

Importe

3050,00 €

Importe sin impuestos

2520,66 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.