Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Badalona, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro de escaleras móviles de diferentes alturas, para el acceso a los nichos de los cementerios municipales de Sant Pere y Sant Crist en Badalona.

Licitaciones públicas: suministro de escaleras móviles para cementerios municipales. Ajuntament de Badalona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Badalona

Perfil del contratante

Ajuntament de Badalona

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

92.601,83 €

Importe sin impuestos

76.530,44 €

Valor estimado del contrato

76.530,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2026

Ultima actualización

30/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

44481000 - Escaleras de plataforma

Título oficial

Contracte de subministrament d’escales mòbils de diferents alçades, per a l’accés als nínxols dels cementiris municipals de Sant Pere i Sant Crist a Badalona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Subministrament d’escales mòbils amb plataforma de diferents alçades.

Importe

78.033,43 €

Importe sin impuestos

64.490,44 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Subministrament de recanvis i realització de les operacions de manteniment i conservació d'algunes de les unitats d’escales existents als cementiris.

Importe

14.568,40 €

Importe sin impuestos

12.040,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.