Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de escáner y electroforesis

Licitaciones públicas: suministro de escáner de fluorescencia y equipo de electroforesis. Consejería de Salud Pública y Consumo, La Rioja.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

151.250,00 €

Importe sin impuestos

125.000,00 €

Valor estimado del contrato

125.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

17/06/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38520000 - Escáneres

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro de un escáner de fluorescencia para leer microarrays y de un equipo de electroforesis de alta resolución para el control de calidad de ácidos nucléicos, para e Laboratorio de Genética del HUSP del SERIS, en el marco Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

151.129,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/06/2025