Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

17/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de escenario y sillas, formación y primer montaje.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.500,00 €

Importe sin impuestos

79.752,07 €

Valor estimado del contrato

79.752,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2021

Ultima actualización

11/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

39112000 - Sillas

34620000 - Material móvil

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Escenario, formación y primer montaje.

Importe

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

60.379,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/12/2021

Lote 2

Adjudicado

Sillas

Importe

36.000,00 €

Importe sin impuestos

29.752,07 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Adjudicado a

NAUTILUS SA

Importe adjudicado

36.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2021