Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Estación Total Topográfica Robótica

Perfil del contratante

Aguas de Tenerife

Perfil del contratante

Aguas de Tenerife

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

54.324,01 €

Importe sin impuestos

50.770,10 €

Valor estimado del contrato

50.770,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/11/2021

Ultima actualización

07/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El licitador deberá cumplir con los requisitos de solvencia recogidos en la cláusula 4.3 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá cumplir con los requisitos de solvencia recogidos en la cláusula 4.3 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La adjudicación se realiza en función de las puntuaciones obtenidas por cada licitador que constan en el archivo adjunto de la resolución de adjudicación de fecha 27 de diciembre de 2021 de Gerencia del CIATF

Adjudicado a

GEOAVANCE, S.L.

Importe adjudicado

53.339,61 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/12/2021