Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle eduardo herrera, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

07/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/09/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de fabricación de una embarcación destinada a la inspección y vigilancia pesquera.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Política Llingüística y Turismo

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Política Llingüística y Turismo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.700.000,00 €

Importe sin impuestos

1.404.958,68 €

Valor estimado del contrato

1.404.958,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/09/2020

Ultima actualización

29/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

19 Meses

Códigos CPV

34521100 - Barcos de vigilancia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo establecido en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a lo establecido en el PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Incremento del plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la mejor oferta.

Importe adjudicado

1.566.257,88 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/12/2020