Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzalo de córdoba, 12, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

19/12/2025

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

19/03/2026

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de faros LED para trenes

Licitaciones públicas: suministro de faros frontales led para el mantenimiento de los trenes del material móvil de Metro de Madrid.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

21.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2025

Ultima actualización

19/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31527260 - Sistemas de alumbrado

34600000 - Locomotoras de ferrocarril y de tranvía, material móvil y sus partes

34990000 - Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación

Título oficial

Suministro de faros frontales led para el mantenimiento de los trenes del material móvil de Metro de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

20.328,00 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/03/2026