Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Material de iluminación y lámparas eléctricas en Madrid - Provincia

Suministro de escenografía para la producción teatral La Punzión del Centro Dramático Nacional

Contratación del suministro e instalación de la escenografía necesaria para la producción teatral denominada La Punzión, a cargo del Centro Dramático Nacional. El contrato incluye la entrega de elementos escenográficos conforme a las especificaciones técnicas establecidas, así como la retirada y gestión de residuos generados durante la instalación. El organismo responsable es el Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto40.103,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de iluminación ornamental navideña y celebración de Año Nuevo Chino - Distrito de Usera, Madrid

Licitación pública para la contratación de servicios de iluminación ornamental navideña durante los períodos 2026-2027 y 2027-2028, así como la organización y celebración de eventos relacionados con la festividad del Año Nuevo Chino en los mismos años. El Distrito de Usera, organismo contratante, busca proveedores especializados en decoración lumínica y gestión de festividades culturales para embellecer espacios públicos y fomentar la integración cultural en la zona.

Ayuntamiento de Madrid
Negociado sin publicidad·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto654.462,85 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos de iluminación espectacular para salas de espectáculos del Ayuntamiento de Alcobendas

Licitación pública para la adquisición de equipos de iluminación espectacular destinados a la renovación por obsolescencia de las instalaciones de iluminación en las salas de espectáculos municipales de Alcobendas. El contrato incluye la entrega de los equipos especificados en el pliego técnico particular, pudiendo el licitador ofertar opcionalmente la instalación en los cuatro espacios escénicos municipales. El procedimiento es abierto con pluralidad de criterios de adjudicación, evaluando oferta económica, instalación del suministro, ampliación de garantía y reducción de plazo de entrega.

Ayuntamiento de Alcobendas
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto266.319,21 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash para el Teatro Valle Inclán del Centro Dramático Nacional

Contratación del suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash destinadas al Teatro Valle Inclán del Centro Dramático Nacional. El procedimiento de contratación es abierto supersimplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La empresa adjudicataria deberá garantizar la entrega de los equipos, su instalación, formación del personal técnico, mantenimiento durante el período de garantía y disponibilidad de repuestos a largo plazo.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto45.428,92 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas en equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Licitación pública para el suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas destinados a la mejora, renovación y adecuación de sistemas de producción térmica, deshumidificadoras, riego e instalaciones eléctricas en los equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, garantizando el correcto funcionamiento, seguridad y eficiencia en la prestación del servicio público de las instalaciones deportivas vinculadas a la concejalía de Deportes.

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.098.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de luminarias LED para mejorar la eficiencia energética en polígonos

Contratación de suministro e instalación de luminarias LED destinadas a mejorar la eficiencia energética en polígonos. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, regulándose por los pliegos técnicos y administrativos incluidos en el expediente. La licitación se tramitará electrónicamente a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Ayuntamiento de Fuenlabrada
Abierto·Manzanares el real·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.112.114,50 EUR
En Plazo
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de iluminación ornamental en fachadas de edificios en Avenida Ciudad de Barcelona, Madrid

Licitación pública para el suministro e instalación de sistemas de iluminación ornamental en las fachadas de cuatro edificios situados en la Avenida Ciudad de Barcelona de Madrid, así como la prestación de servicios de mantenimiento y asistencia técnica. El adjudicatario deberá ubicar las luminarias en huecos, balcones y cornisas, conduciendo el cableado de forma oculta entre los elementos arquitectónicos. Se requiere que la empresa esté habilitada como instaladora en baja tensión conforme al Reglamento Electrotécnico para Baja Tensión.

Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora
Normas internas·Madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto1.651.002,81 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Contrato de redistribución e integración de instalaciones eléctricas en los terminales del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Se licita la redistribución e integración de diversas instalaciones eléctricas en los terminales del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. El contrato es gestionado por Aena S.M.E., S.A. y requiere que la empresa adjudicataria demuestre experiencia previa en trabajos similares de baja tensión, asigne personal cualificado con mínimos de diez años de experiencia en jefatura de obra eléctrica, y cumpla compromisos de suministro de materiales nuevos y originales, así como instalación de equipos según especificaciones técnicas del gestor aeroportuario.

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Abierto·Madrid·Pub. 22/07/2026
Presupuesto900.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de paneles LED para el Centro de Gestión Aeroportuaria y Centros de Contingencia del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Contratación de suministro e instalación de paneles LED destinados al Centro de Gestión Aeroportuaria y Centros de Contingencia ubicados en el Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. El contrato incluye el transporte desde fábrica, instalación completa, puesta en producción, mantenimiento y garantía técnica del fabricante durante cinco años. El adjudicatario deberá disponer de acuerdo formal con el fabricante de los paneles y garantizar soporte técnico especializado. Todos los medios materiales, herramientas y equipos necesarios para la correcta ejecución están incluidos en el alcance del contrato.

Aena S.M.E., S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 21/07/2026
Presupuesto4.500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos eléctricos e iluminación para la Empresa de Transformación Agraria TRAGSA

Licitación pública para la adquisición de productos eléctricos e iluminación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato comprende el suministro de materiales eléctricos y sistemas de iluminación destinados a las actividades de transformación agraria y gestión medioambiental que desarrolla la entidad. Los productos a suministrar incluyen componentes de distribución eléctrica, material de iluminación, cables, aparatos y equipos eléctricos diversos necesarios para el funcionamiento operativo de las instalaciones e infraestructuras de la empresa.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles