Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

10/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de féretros 16E para la EFMSA

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

9147,60 €

Importe sin impuestos

7560,00 €

Valor estimado del contrato

9072,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2021

Ultima actualización

10/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39296100 - Ataúdes

33972000 - Bolsas para cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 6%
  • Oferta económica: 94%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Adjudicado a

DIVINA AURORA SCV

Importe adjudicado

9147,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/01/2022