Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

22/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

24/09/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2021

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

29/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de féretros y bolsas sanitarias estancas para el transporte de cadáveres con ataúd para la EFMSA

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.981.649,86 €

Importe sin impuestos

2.464.173,44 €

Valor estimado del contrato

5.914.016,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2021

Ultima actualización

29/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39296100 - Ataúdes

33972000 - Bolsas para cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

1. Féretros modelo 11 y modelo 11 medidas especiales

Importe

182.538,91 €

Importe sin impuestos

150.858,60 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

2. Féretros modelo 13A y modelo 13A medidas especiales

Importe

413.203,63 €

Importe sin impuestos

341.490,60 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

3. Féretros modelo 11D y modelo 11D medidas especiales

Importe

655.575,10 €

Importe sin impuestos

541.797,60 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 4

Desistimiento

4. Féretros modelo 15D y modelo 15D medidas especiales

Importe

486.273,35 €

Importe sin impuestos

401.878,80 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 5

Desistimiento

5. Féretros modelo 12 básico

Importe

193.116,00 €

Importe sin impuestos

159.600,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 6

Desistimiento

6. Féretros modelo 22 traslado con zinc, 22 traslado sin zinc y 22 traslado con zinc medidas especiales

Importe

147.998,73 €

Importe sin impuestos

122.313,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 7

Desistimiento

7. Féretros modelo 21 traslado con zinc, 21 traslado sin zinc y 21 traslado con zinc medidas especiales

Importe

179.963,78 €

Importe sin impuestos

148.730,40 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 8

Desistimiento

8. Féretros modelo 13B

Importe

80.622,06 €

Importe sin impuestos

66.629,80 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 9

Desistimiento

9. Féretros modelo 13C

Importe

81.315,63 €

Importe sin impuestos

67.203,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 10

Desistimiento

10. Féretros modelo 17

Importe

51.401,77 €

Importe sin impuestos

42.480,80 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 11

Desistimiento

11. Féretros modelo 17A

Importe

62.153,34 €

Importe sin impuestos

51.366,40 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 12

Desistimiento

12. Féretros modelo Tercera y modelo Tercera medidas especiales

Importe

56.900,30 €

Importe sin impuestos

47.025,04 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 13

Desistimiento

13. Féretros modelo Natura

Importe

19.209,96 €

Importe sin impuestos

15.876,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 14

Desistimiento

14. Féretros modelo 16E

Importe

45.738,00 €

Importe sin impuestos

37.800,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 15

Desistimiento

15. Féretros modelo 20

Importe

19.514,88 €

Importe sin impuestos

16.128,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 16

Desistimiento

16. Féretros modelo 20A

Importe

20.531,28 €

Importe sin impuestos

16.968,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 17

Desistimiento

17. Féretros modelo 2A Párvulo lujo

Importe

5407,25 €

Importe sin impuestos

4468,80 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 18

Desistimiento

18. Féretros modelo 2 Párvulo Básico

Importe

4838,06 €

Importe sin impuestos

3998,40 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 19

Desistimiento

19. Féretros modelo 4D Párvulo Eco lujo

Importe

5407,25 €

Importe sin impuestos

4468,80 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 20

Desistimiento

20. Féretros modelo 3D Párvulo Eco básico

Importe

4838,06 €

Importe sin impuestos

3998,40 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 21

Desistimiento

21. Féretros modelo 1 Bebé

Importe

14.229,60 €

Importe sin impuestos

11.760,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 22

Desistimiento

22. Féretros modelo 14D Novo Eco

Importe

139.755,00 €

Importe sin impuestos

115.500,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 23

Desistimiento

23. Féretros modelo 14 Novo Terra

Importe

27.951,00 €

Importe sin impuestos

23.100,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 24

Desistimiento

24. Féretros modelo 16D y modelo 16D medidas especiales

Importe

34.760,88 €

Importe sin impuestos

28.728,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 25

Desistimiento

25. Bolsas sanitarias

Importe

48.406,04 €

Importe sin impuestos

40.005,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.