Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

24/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/11/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

26/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de féretros y bolsas sanitarias estancas para el transporte de cadáveres con ataúd para la EFMSA

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Perfil del contratante

Empresa Funerària Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.981.649,86 €

Importe sin impuestos

2.464.173,44 €

Valor estimado del contrato

5.914.016,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2021

Ultima actualización

10/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39296100 - Ataúdes

33972000 - Bolsas para cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

1. Féretros modelo 11 y modelo 11 medidas especiales

Importe

182.538,91 €

Importe sin impuestos

150.858,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

182.177,60 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 2

Adjudicado

2. Féretros modelo 13A y modelo 13A medidas especiales

Importe

413.203,63 €

Importe sin impuestos

341.490,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

360.822,00 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 3

Adjudicado

3. Féretros modelo 11D y modelo 11D medidas especiales

Importe

655.575,10 €

Importe sin impuestos

541.797,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

587.624,40 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 4

Adjudicado

4. Féretros modelo 15D y modelo 15D medidas especiales

Importe

486.273,35 €

Importe sin impuestos

401.878,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

431.486,00 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 5

Adjudicado

5. Féretros modelo 12 básico

Importe

193.116,00 €

Importe sin impuestos

159.600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

191.567,20 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 6

Adjudicado

6. Féretros modelo 22 traslado con zinc, 22 traslado sin zinc y 22 traslado con zinc medidas especiales

Importe

147.998,73 €

Importe sin impuestos

122.313,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

128.502,00 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 7

Adjudicado

7. Féretros modelo 21 traslado con zinc, 21 traslado sin zinc y 21 traslado con zinc medidas especiales

Importe

179.963,78 €

Importe sin impuestos

148.730,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

165.334,40 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 8

Adjudicado

8. Féretros modelo 13B

Importe

80.622,06 €

Importe sin impuestos

66.629,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

69.938,00 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 9

Adjudicado

9. Féretros modelo 13C

Importe

81.315,63 €

Importe sin impuestos

67.203,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

76.786,60 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 10

Adjudicado

10. Féretros modelo 17

Importe

51.401,77 €

Importe sin impuestos

42.480,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

50.820,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 11

Adjudicado

11. Féretros modelo 17A

Importe

62.153,34 €

Importe sin impuestos

51.366,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

62.145,60 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 12

Adjudicado

12. Féretros modelo Tercera y modelo Tercera medidas especiales

Importe

56.900,30 €

Importe sin impuestos

47.025,04 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

56.773,20 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 13

Adjudicado

13. Féretros modelo Natura

Importe

19.209,96 €

Importe sin impuestos

15.876,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.166,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 14

Adjudicado

14. Féretros modelo 16E

Importe

45.738,00 €

Importe sin impuestos

37.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

45.738,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 15

Adjudicado

15. Féretros modelo 20

Importe

19.514,88 €

Importe sin impuestos

16.128,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.514,88 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 16

Adjudicado

16. Féretros modelo 20A

Importe

20.531,28 €

Importe sin impuestos

16.968,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

20.521,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 17

Adjudicado

17. Féretros modelo 2A Párvulo lujo

Importe

5407,25 €

Importe sin impuestos

4468,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

4874,85 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 18

Adjudicado

18. Féretros modelo 2 Párvulo Básico

Importe

4838,06 €

Importe sin impuestos

3998,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

4801,28 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 19

Adjudicado

19. Féretros modelo 4D Párvulo Eco lujo

Importe

5407,25 €

Importe sin impuestos

4468,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

4991,01 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 20

Adjudicado

20. Féretros modelo 3D Párvulo Eco básico

Importe

4838,06 €

Importe sin impuestos

3998,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

4487,65 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 21

Adjudicado

21. Féretros modelo 1 Bebé

Importe

14.229,60 €

Importe sin impuestos

11.760,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

14.132,80 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 22

Adjudicado

22. Féretros modelo 14D Novo Eco

Importe

139.755,00 €

Importe sin impuestos

115.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

111.925,00 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 23

Adjudicado

23. Féretros modelo 14 Novo Terra

Importe

27.951,00 €

Importe sin impuestos

23.100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

27.225,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 24

Adjudicado

24. Féretros modelo 16D y modelo 16D medidas especiales

Importe

34.760,88 €

Importe sin impuestos

28.728,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

32.912,00 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022

Lote 25

Adjudicado

25. Bolsas sanitarias

Importe

48.406,04 €

Importe sin impuestos

40.005,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

LIMBO DISSENY S.L.

Importe adjudicado

25.410,00 € -48%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/03/2022