Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/12/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

29/04/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de flores naturales, consistente en 370.000 claveles (Dianthus caryophyllus) anuales.

Licitaciones públicas: suministro de 370.000 claveles anuales. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

340.252,00 €

Importe sin impuestos

281.200,00 €

Valor estimado del contrato

281.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2023

Ultima actualización

23/05/2024

Periodo estimado Inicio

18/04/2024

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

3 años

Códigos CPV

03121200 - Flores cortadas

Título oficial

Subministrament de flors naturals, consistent en 370.000 clavells (Dianthus caryophyllus) anuals.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

329.120,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024