Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle padre herrera, San cristóbal de la laguna, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

25/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de flow cells para secuenciación

Licitaciones públicas: suministro a demanda de flow cells. Universidad de la Laguna, San Cristóbal de la Laguna.

Perfil del contratante

Universidad de la Laguna

Perfil del contratante

Universidad de la Laguna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

128.400,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

33696500 - Reactivos de laboratorio

Título oficial

Suministro a demanda y de carácter plurianual de flow cells para el sistema de secuenciación PromethION (P2Solo), equipo de la firma comercial Oxford Nanopore Technologies Ltd., destinadas al desarrollo de proyectos de secuenciación genómica en el marco de las actividades del proyecto EPIAQUA. (Ref. 101076685- ERC-2022-STG).

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Considerando la concurrencia de un solo candidato en la contratación y al ser la proposición más ventajosa según los criterios de negociación establecidos en el pliego de contratación.

Adjudicado a

ADDIAGNOST S.A.

Importe adjudicado

128.375,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/05/2026