Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

27/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de fondos bibliográficos y audiovisuales con destino a las bibliotecas públicas municipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5000,00 €

Importe sin impuestos

4743,12 €

Valor estimado del contrato

18.972,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2022

Ultima actualización

27/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

22110000 - Libros impresos

30234400 - Discos versátiles digitales (DVD)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Entrega gratuita de antihurtos para los libros y discos suministrados: 10%
  • Disposición de locales, librerías o similar a menos de 10 kilómetros de la biblioteca: 10%
  • Entrega gratuita de lotes de libros en formato papel: 10%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

5000,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

16/06/2022