Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación suministro de fondos documentales (libros, cómics y audiovisuales) y juegos de mesa para la Biblioteca pública de San Juan de Vilatorrada.

Licitaciones públicas: suministro de libros, cómics y juegos para la Biblioteca pública. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

30.000,03 €

Importe sin impuestos

24.793,41 €

Valor estimado del contrato

39.669,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2024

Ultima actualización

04/10/2024

Periodo estimado Inicio

07/10/2024

Periodo estimado Final

06/10/2027

Duración

2 años

Códigos CPV

37461000 - Juegos de mesa y sus equipos

37524200 - Juegos de tablero

22113000 - Libros para biblioteca

Título oficial

subministrament de fons documental (llibres, còmics i audiovisuals) i jocs de taula per a la Biblioteca pública de Sant Joan de Vilatorrada.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

subministrament de llibres de coneixement i novetats editorials, llibres infantils, de col·lecció, àlbums i novel·les, tant per a persones adultes com per a infants i joves.

Importe

23.100,00 €

Importe sin impuestos

19.090,92 €

Adjudicación

Importe adjudicado

23.100,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 2

Adjudicado

subministrament de còmics i narrativa japonesa per a totes les edats.

Importe

2400,00 €

Importe sin impuestos

1983,48 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2400,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 3

Adjudicado

subministrament de pel·lícules, sèries, música i videojocs per a totes les edats.

Importe

2100,00 €

Importe sin impuestos

1735,53 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2100,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 4

Adjudicado

subministrament de jocs de taula per a totes les edats.

Importe

2400,00 €

Importe sin impuestos

1983,48 €

Adjudicación

Adjudicado a

ABACUS S.C.C.L.

Importe adjudicado

2400,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/10/2024