Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto de la presente contratación el suministro por compra de 2 nuevas furgonetas transformadas y adaptadas a las necesidades del cuerpo de la Policía Municipal, para la dotación de vehículos por la Unidad operativa y apoyo de la Policía Municipal de Sabadell.

Licitaciones públicas: suministro de 2 furgonetas adaptadas. Ajuntament de Sabadell.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

231.110,00 €

Importe sin impuestos

191.000,00 €

Valor estimado del contrato

191.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2025

Ultima actualización

11/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34114000 - Vehículos especiales

Título oficial

És objecte de la present contractació el subministrament per compra de 2 noves furgonetes transformades i adaptades a les necessitats del cos de la Policia Municipal, per a la dotació de vehicles per la Unitat operativa i suport de la Policia Municipal de Sabadell.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

TRANSFORMA 21, SL

Importe adjudicado

230.747,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2025