Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de gasóleo B en Algeciras

Licitaciones públicas: suministro de gasóleo B y mantenimiento de instalaciones. Ayuntamiento de Algeciras, Cádiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

213.498,47 €

Importe sin impuestos

176.445,02 €

Valor estimado del contrato

176.445,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2024

Ultima actualización

28/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

09134100 - Gasoil

Título oficial

Contratación del suministro de gasóleo B y mantenimiento preventivo de las instalaciones de depósito de combustible en el pabellón cubierto Ciudad de Algeciras.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Lo establecido en la cláusula octava del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Otros - Lo establecido en la cláusula octava del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 95%
  • Oferta económica mantenimiento: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Empresa con la oferta más ventajosa a los intereses municipales de conformidad con los criterios establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Adjudicado a

ENERPLUS,S.L.U

Importe adjudicado

213.498,47 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/10/2024