Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Hardware para Sanidad

Licitaciones públicas: suministro de monitores Docking. Consejería de Salud y Servicios Sociales. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.751,31 €

Importe sin impuestos

82.439,10 €

Valor estimado del contrato

82.439,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2023

Ultima actualización

20/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30231310 - Monitores de pantalla plana

Título oficial

Contrato de suministro para la adquisición de activos hardware: monitores Docking para la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales-SEPAD

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - VER COMPLETO APDO 5 DEL ANEXO I DEL PCAP. Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Se entenderá de igual o similar naturaleza los que se correspondan con los tres primeros dígitos del CPV señalado para el objeto del contrato en el apartado 1.2 del presente CRC. El importe anual acumulado durante el año de mayor ejecución del periodo citado será igual o superior al 70 por cien del valor estimado del contrato (57.707,37 €).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER COMPLETO APDO. 5 DEL ANEXO I DEL PCAP. Volumen anual de negocios, en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual/superior a una vez el valor estimado del contrato (82.439,10 €).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 90%
  • PLAZO DE GARANTIA: 5%
  • TIEMPO MAXIMO DE RESOLUCION DE PROBLEMAS/INCIDENCIAS: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valoración

Importe adjudicado

60.072,87 € -40%

Participantes

9

Fecha adjudicación

19/07/2023