Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de montserrat, 14, Tarrasa, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de una herramienta informática de gestión por procesos (Enterprise Business Process Analysis -EBPA), que permita al Ayuntamiento de Terrassa diseñar, modelar, analizar, documentar, publicar y gobernar sus procesos organizativos de manera colaborativa, sostenible y conforme a estándares internacionales.

Licitaciones públicas: suministro de herramienta informática de gestión por procesos. Ajuntament de Terrassa.

Perfil del contratante

Ajuntament de Terrassa

Perfil del contratante

Ajuntament de Terrassa

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.101,48 €

Importe sin impuestos

59.588,00 €

Valor estimado del contrato

59.588,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2025

Ultima actualización

25/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48300000 - Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento imágenes, planificación y productividad

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48324000 - Paquetes de software de trazado de diagramas

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Subministrament d’una eina informàtica de gestió per processos (Enterprise Business Process Analysis -EBPA), que permeti a l’Ajuntament de Terrassa dissenyar, modelar, analitzar, documentar, publicar i governar els seus processos organitzatius de manera col·laborativa, sostenible i conforme a estàndards internacionals. La solució haurà d’incloure: • L’adquisició de llicències per la creació, consulta i lectura dels processos de l’Ajuntament de Terrassa. • La formació inicial per l’ús funcional i metodològic de l’eina. Aquesta aplicació ha de ser compatible amb el sistema SharePoint de la corporació.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

62.016,90 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/11/2025