Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, s/n, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

23/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de herramientas forestales

Licitaciones públicas: suministro de 100 herramientas forestales MC LEOD. Consejería Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife.

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6000,00 €

Importe sin impuestos

5607,48 €

Valor estimado del contrato

5607,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

07/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

42122110 - Bombas para extinción de incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

35111510 - Herramientas manuales de extinción de incendios

35111200 - Materiales para extinción de incendios

Título oficial

Suministro de 100 herramientas forestales MC LEOD

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/03/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 95%
  • Reducción del plazo de entrega de suministro: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

44480000-Equipos diversos contra incendios.

Importe

6000,00 €

Importe sin impuestos

5607,48 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

5600,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2026

Lote 2

Adjudicado

42122110-Bombas para extinción de incendios.

Importe

6000,00 €

Importe sin impuestos

5607,48 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

5600,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2026

Lote 3

Adjudicado

35111510-Herramientas manuales de extinción de incendios.

Importe

6000,00 €

Importe sin impuestos

5607,48 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

5600,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2026