Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de herramientas tecnológicas

Licitaciones públicas: suministro de herramientas y mobiliario para certificados de Profesionalidad. Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.404,55 €

Importe sin impuestos

102.247,24 €

Valor estimado del contrato

102.247,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2023

Ultima actualización

15/09/2023

Periodo estimado Inicio

01/04/2023

Periodo estimado Final

30/06/2023

Duración

3 meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Suministro de herramientas tecnológicas y de mobiliario para la impartición de certificados de Profesionalidad y así poder contribuir a la mejora formativa en el municipio de San Bartolomé de Tirajana.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 12 del PCAP. En la aplicación para licitar, solo hay que responder con un SI a los requisitos y al Licitador mejor valorado se le pedirá posteriormente que aporte la documentación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 12 del PCAP. En la aplicación para licitar, solo hay que responder con un SI a los requisitos y al Licitador mejor valorado se le pedirá posteriormente que aporte la documentación.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio de los suministros: 90%
  • Plazo de entrega: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de herramientas tecnológicas

Importe

68.367,00 €

Importe sin impuestos

54.338,87 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

Teknoservice Sl

Importe adjudicado

26.663,13 € -61%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Mobiliario

Importe

41.037,55 €

Importe sin impuestos

32.585,83 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

METAL CONFORT S.L.

Importe adjudicado

28.726,29 € -30%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/05/2023