Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Miguelturra, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

05/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de iluminación en Miguelturra

Licitaciones públicas: suministro de material y equipos de iluminación espacios públicos. Ayuntamiento de Miguelturra.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Miguelturra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Miguelturra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.869,20 €

Importe sin impuestos

44.520,00 €

Valor estimado del contrato

44.520,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/01/2023

Ultima actualización

15/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Título oficial

Suministro de material y equipos de iluminación espacios públicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mejor precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Tras el examen pertinente de la Unidad Técnica de Asistencia del órgano de contratación de fecha de 24 de enero de 2023, en los términos que se reflejan en el expediente y en virtud de los criterios de adjudicación que en éste se reflejan, ser ha considerado como más ventajosa la oferta presentada por la empresa PANAMA SUMINISTROS ELECTRICOS SLU, con CIF nº B45457405, al haber obtenido la puntuación más alta en el proceso de licitación.

Importe adjudicado

40.837,50 € -24%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/02/2023