Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, s/n, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

02/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Kits de Extinción de Incendios

Licitaciones públicas: suministro de 3 kits de extinción de incendios. Consejería Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife.

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Perfil del contratante

Consejeria Insular del Área de Gestión del Medio Natural y Seguridad del Cabildo Insular de Tenerife

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

33.000,00 €

Importe sin impuestos

30.841,12 €

Valor estimado del contrato

30.841,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2025

Ultima actualización

28/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

35111200 - Materiales para extinción de incendios

35111510 - Herramientas manuales de extinción de incendios

42122110 - Bombas para extinción de incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de 3 kits de extinción de incendios.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Cumplimiento de características técnicas

Términos de adjudicación

  • Precio: 95%
  • Reducción del plazo de entrega de suministros: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

35111510-Herramientas manuales de extinción de incendios.

Importe

33.000,00 €

Importe sin impuestos

30.841,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta conforme a los criterios de adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.754,95 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/10/2025

Lote 2

Adjudicado

44480000-Equipos diversos contra incendios.

Importe

33.000,00 €

Importe sin impuestos

30.841,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta conforme a los criterios de adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.754,95 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/10/2025

Lote 3

Adjudicado

42122110-Bombas para extinción de incendios.

Importe

33.000,00 €

Importe sin impuestos

30.841,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta conforme a los criterios de adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.754,95 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/10/2025