Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

19/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de kits de señalización

Licitaciones públicas: suministro de kits de señalización para s/592, s/319 y s/319.2. Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A..

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

361.838,40 €

Importe sin impuestos

299.040,00 €

Valor estimado del contrato

299.040,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2023

Ultima actualización

28/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Título oficial

Suministro de kits de señaliacion para s/592 s/319 y s/319.2

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - 3.5 Acreditar solvencia técnica.

Calificaciones financieras

  • Otros - 3.4 Acreditar solvencia económica y financiera.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 72%
  • PLAZO: 9%
  • LOTE: 9%
  • VALORACIÓN TÉCNICA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

333.897,27 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/02/2024