Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/05/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

15/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Lácteos en Badajoz

Licitaciones públicas: Acuerdo marco para el suministro de leches y derivados. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

293.592,70 €

Importe sin impuestos

284.107,50 €

Valor estimado del contrato

852.322,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2023

Ultima actualización

30/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

15500000 - Productos lácteos

15833100 - Postres

Título oficial

Acuerdo marco para el suministro de leches, derivados lácteos y postres con destino a centros de gestión directa de la Gerencia Territorial del SEPAD en Badajoz y al Centro de Menores Antonio Machado, ubicados en Mérida

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según Anexo III

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 90%
  • Reducción plazo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

sujeto a R:E

Importe adjudicado

275.350,20 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/07/2023