Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de lámparas y conectores

Licitaciones públicas: suministro de lámparas, diodos y conectores. Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

129.783,31 €

Importe sin impuestos

107.258,93 €

Valor estimado del contrato

107.258,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2025

Ultima actualización

22/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Título oficial

Suministro de lamparas, diodos y conectores zona centro i

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - 3.5 Acreditar solvencia técnica

Calificaciones financieras

  • Otros - 3.4 Acreditar solvencia económica y financiera

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 90%
  • VALORACION TECNICA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

952,27 € -99%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

10.967,08 € -92%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

34.823,80 € -73%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

5109,13 € -96%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

1069,40 € -99%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

TECOMAR, S.L.

Importe adjudicado

1730,36 € -99%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

1196,81 € -99%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

RIBODEL SL

Importe adjudicado

7949,70 € -94%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/09/2025