Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

31/12/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

02/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de lencería con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Dir. Gral. de Servicios Sociales, Infancia y Familias, por lotes.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

676.360,51 €

Importe sin impuestos

558.975,63 €

Valor estimado del contrato

1.788.812,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/12/2019

Ultima actualización

18/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

39510000 - Artículos textiles para uso doméstico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

7

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Otros

Calificaciones financieras

  • Otros - Otros

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de entrega: 10%
  • Utilización de vehículos de transporte menos contaminantes: 10%
  • Evaluación de la oferta económica: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Cáceres y Trujillo

Importe

103.771,29 €

Importe sin impuestos

85.761,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.974,81 € -54%

Participantes

5

Fecha adjudicación

29/10/2020

Lote 2

Adjudicado

Plasencia

Importe

108.587,82 €

Importe sin impuestos

89.742,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Adjudicado a

Importe adjudicado

57.785,49 € -47%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/10/2020

Lote 3

Adjudicado

Jaraíz de la Vera, Navalmoral de la Mata, Gata, Vegas de Coria y Caminomorisco

Importe

23.430,86 €

Importe sin impuestos

19.364,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.078,26 € -48%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/11/2020

Lote 4

Adjudicado

Mérida

Importe

115.846,37 €

Importe sin impuestos

95.740,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Importe adjudicado

57.713,02 € -50%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/10/2020

Lote 5

Adjudicado

Badajoz, Olivenza y Montijo

Importe

133.800,05 €

Importe sin impuestos

110.578,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Importe adjudicado

59.808,99 € -55%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/10/2020

Lote 6

Adjudicado

Villafranca de los Barros, Almendralejo, Jerez de los Caballeros y Azuaga

Importe

67.631,59 €

Importe sin impuestos

55.893,88 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Adjudicado a

Importe adjudicado

34.179,09 € -49%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/10/2020

Lote 7

Adjudicado

Villanueva de la Serena, Don Benito y Herrera del Duque

Importe

123.292,53 €

Importe sin impuestos

101.894,65 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Importe adjudicado

57.989,52 € -53%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/10/2020