Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

29/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/02/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de libros Premio María Moliner 2023

Licitaciones públicas: suministro de libros para justificación del Premio María Moliner 2023. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2767,78 €

Importe sin impuestos

2661,33 €

Valor estimado del contrato

2661,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/02/2024

Ultima actualización

20/03/2025

Periodo estimado Inicio

25/03/2024

Periodo estimado Final

30/04/2024

Duración

1 meses

Códigos CPV

22110000 - Libros impresos

Título oficial

Suministro de libros para justificación del Premio María Moliner 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Entrega gratuita de antihurtos para los libros suministrados: 10%
  • Oferta económica: 80%
  • Disposición de locales, librerías o similar a menos de 10 kilómetros de la biblioteca: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

15,00 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/04/2024