Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/10/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

24/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias AVEVA - EMACSA

Licitaciones públicas: suministro de licencias AVEVA para digitalización del ciclo del agua. Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.155.698,52 €

Importe sin impuestos

955.122,74 €

Valor estimado del contrato

1.146.147,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2025

Ultima actualización

30/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

48150000 - Paquetes de software de control industrial

72261000 - Servicios de apoyo al «software»

Título oficial

Suministro de licencias de soluciones AVEVA denominadas PI MEETERING y PI PROCESS que cubren las necesidades de digitalización del ciclo del agua de EMACSA y del soporte y mantenimiento de licencias C

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Aportar 3 certificados, según lo dispuesto en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Criterios técnicos objetivos: 15%
  • ECONOMICO-PRECIO: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

1.153.428,49 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2025