Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sanlúcar la mayor, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de lubricantes y Adblue

Licitaciones públicas: suministro de lubricantes y Adblue. Mancomunidad Guadalquivir. Sanlúcar la Mayor.

Perfil del contratante

Mancomunidad Guadalquivir

Perfil del contratante

Mancomunidad Guadalquivir

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

120.328,45 €

Importe sin impuestos

99.445,00 €

Valor estimado del contrato

99.445,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2022

Ultima actualización

30/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

09211650 - Líquidos de frenos

24951311 - Preparaciones anticongelantes

09211100 - Aceites para motores

09211610 - Líquidos para uso hidráulico

09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

09211400 - Aceites para engranajes

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro de lubricantes y Adblue

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaración Única responsable

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración Única Responsable

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 85%
  • PLAZO ENTREGA: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.