Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sanlúcar la mayor, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/05/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

03/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/03/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

19/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de lubricantes y Adblue

Licitaciones públicas: suministro de productos lubricantes y Adblue. Mancomunidad Guadalquivir, Sanlúcar la Mayor.

Perfil del contratante

Mancomunidad Guadalquivir

Perfil del contratante

Mancomunidad Guadalquivir

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

401.291,66 €

Importe sin impuestos

331.646,00 €

Valor estimado del contrato

331.646,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2024

Ultima actualización

19/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

09211400 - Aceites para engranajes

09210000 - Preparados lubricantes

09211650 - Líquidos de frenos

24957000 - Aditivos químicos

24951310 - Agentes para descongelar

Título oficial

El suministro de productos lubricantes y Adblue para el mantenimiento de los vehículos de la Mancomunidad Guadalquivir

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Que la empresa haya ejecutado, en el año de mayor ejecución dentro de los últimos tres años, incluido el de la licitación, como mínimo, suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato cuyo importe sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Debe acreditarse un volumen anual de negocios en el ámbito del Suministro de lubricantes, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles (en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas) por importe igual o superior a una vez y media al valor anual medio del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 85%
  • Plazo de Entrega: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previstos en los PCAP

Importe adjudicado

55.673,31 € -86%

Participantes

7

Fecha adjudicación

16/10/2024