Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle escritor benito pérez galdós, 4, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

20/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de luces LED para Carnaval 2025

Licitaciones públicas: suministro de luces LED para el Carnaval 2025. Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A..

Perfil del contratante

Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.

Perfil del contratante

Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.930,00 €

Importe sin impuestos

99.000,00 €

Valor estimado del contrato

99.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2025

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

31532900 - Luces fluorescentes

31612310 - Luces intermitentes

34991000 - Luces para iluminación exterior

Título oficial

Suministro de luces led vinculado a la celebración de los actos del carnaval 2025 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocios.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Disponibilidad y material adicional: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segun resolucion adjunta

Adjudicado a

Sac 2.5 Plus S.L,

Importe adjudicado

101.758,65 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/02/2025