Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de luminarias para la Armada

Licitaciones públicas: suministro de luminarias para buques y dependencias de la Armada. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.590,90 €

Importe sin impuestos

25.832,03 €

Valor estimado del contrato

56.673,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2025

Ultima actualización

07/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

34928471 - Materiales de señalización

31211300 - Fusibles

31400000 - Acumuladores, pilas y baterías de pilas

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

Título oficial

Suministro luminarias para buques y dependencias de la Armada apoyadas por Arsenal de Las Palmas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • REDUCCIÓN PLAZO DE ENTREGA (RPE): 5%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 10%
  • REDUCCIÓN PLAZO DE ENTREGA (RPE): 5%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 10%
  • REDUCCIÓN PLAZO DE ENTREGA (RPE): 5%
  • REDUCCIÓN PLAZO DE ENTREGA (RPE): 5%
  • PRECIO (P): 85%
  • PRECIO (P): 85%
  • PRECIO (P): 85%
  • PRECIO (P): 85%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 10%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 10%
  • PRECIO (P): 85%
  • REDUCCIÓN PLAZO DE ENTREGA (RPE): 5%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1. Suministro luminarias para buques de la Armada

Importe

8000,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Adjudicado a

Importe adjudicado

8000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/07/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2. Suministro luminarias para dependencias de tierra

Importe

8000,00 €

Importe sin impuestos

7476,64 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Adjudicado a

Importe adjudicado

8000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/07/2025

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3. Suministro de pilas no recargables para dependencias

Importe

3600,00 €

Importe sin impuestos

3364,49 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Adjudicado a

TEDITRONIC,S.L.

Importe adjudicado

3600,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/07/2025

Lote 4

Adjudicado

LOTE 4. Suministro de fusibles para buques

Importe

4000,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Importe adjudicado

4000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/07/2025

Lote 5

Desierto

LOTE 5. Suministro de pictogramas para buques

Importe

2990,90 €

Importe sin impuestos

2990,90 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.