Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de máquinas y herramientas manuales para el desarrollo de trabajos del plan INFOEX en el ámbito de la cooperación transfronteriza 0756_FIREPOCTEP_6_E fortalecimiento de los sistemas transfronterizos de prevención y extinción de incendios forestales y mejora de los recursos para la generación de empleo rural poscovid-19

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.054,57 €

Importe sin impuestos

55.417,00 €

Valor estimado del contrato

55.417,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2022

Ultima actualización

28/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

16600000 - Maquinaria agrícola o forestal especializada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 95%
  • Mejoras sobre la cantidad: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

49.286,14 € -26%

Participantes

6

Fecha adjudicación

19/10/2022