Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Maquinaria agrícola o forestal especializada

Suministro de tractores segadores eléctricos

Contratación de suministro de tractores segadores eléctricos conforme a las disposiciones de la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se clasifica como suministro administrativo y se rige por la normativa aplicable en materia de contratación pública. La duración y condiciones del suministro, así como los plazos de entrega y garantía, se detallan en los anexos correspondientes del pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de desbrozadora de brazo nueva para mantenimiento de espacios públicos municipales

Licitación de suministro de una desbrozadora de brazo nueva de primera utilización destinada al Ayuntamiento para mejorar trabajos de limpieza y mantenimiento de márgenes de caminos, pistas y espacios públicos municipales. El contrato incluye entrega, puesta en funcionamiento y adecuación técnica. La adquisición contribuye a la prevención de incendios, conservación del entorno natural y mejora de la seguridad vial, optimizando recursos municipales.

Ayuntamiento de Negreira
Abierto simplificado·Negreira·Pub. 23/08/2026
Presupuesto39.195,48 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual para bomberos del Consorcio de Emergencias de Valencia

Licitación pública para el suministro en régimen de tracto sucesivo de equipos de protección individual destinados al personal de bomberos del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia. El contrato, dotado con un presupuesto de 1.641.488 euros, incluye la adquisición de diversos elementos de protección personal conforme a las necesidades operativas del servicio de emergencias, con precios unitarios establecidos según demanda. Los suministros se realizarán de forma sucesiva durante el período de vigencia del contrato para garantizar la dotación continua del material de seguridad requerido por los profesionales del cuerpo de bomberos.

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto3.107.934,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de dos autocargadores para trabajos de campo de SOMACYL

Contratación mediante procedimiento de adjudicación del suministro de dos autocargadores destinados a la ejecución de trabajos de campo realizados por la Sociedad de Estudios, Asesoría y Servicios Técnicos, Sociedades Mercantiles Públicas de Castilla y León (SOMACYL). El contrato se califica como suministro de naturaleza privada regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, incluyendo las obligaciones medioambientales, sociales y laborales establecidas en dicha normativa.

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Abierto·Valladolid·Pub. 31/07/2026
Presupuesto800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de Maquinaria, Aparatos y Artículos Agrícolas para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de maquinaria, aparatos y artículos agrícolas destinados a actividades de transformación y modernización del sector agrario. El suministro incluye equipos y herramientas especializadas para labores agrícolas, trabajos de preparación del terreno, cultivo y explotación de recursos agrarios. Esta contratación forma parte del programa de equipamiento e infraestructuras de TRAGSA, orientado a mejorar la productividad y competitividad del sector primario en el territorio nacional.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de maquinaria diversa de ASERPINTO

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de maquinaria diversa por parte de ASERPINTO, S.A.U. El contrato abarca múltiples categorías de equipamiento incluyendo maquinaria agrícola, máquinas de oficina, equipos eléctricos, aparatos de laboratorio, electrodomésticos, maquinaria industrial y equipo de construcción. El procedimiento utilizado es restringido con un plazo de vigencia de diez años.

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 28/05/2026
Presupuesto1.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/06/2029
Ver detalles

Suministro de maquinaria agrícola

Id licitación: MAQUINARIA AGRICOLA..; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministros habituales de competencia municipal en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición

Id licitación: SUMIN-RES/2024000129; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura; Importe: 4999999.84 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Molina de Segura
Restringido·Murcia·Pub. 13/10/2024
Presupuesto5.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/11/2028
Ver detalles

Suministro de Maquinaría Agrícola o Forestal

Id licitación: MAQUINARIA AGRICOLA O FORESTAL; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de contenedores nuevos de carga bilateral con cerradura electrónica, cubos aireados y bolsas compostables y biotrituradora para la recogida separada de bioresiduos

Id licitación: 3/2024/SARA; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora; Importe: 643030.6 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Almassora
Abierto·Pub. 27/02/2024
Presupuesto643.030,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles