Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio Previo

05/09/2023

Perfil de contratante

Anuncio de Licitación

03/11/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/03/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

18/03/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

22/04/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro material oficina fungible

Licitaciones públicas: suministro de material de oficina fungible. Ajuntament de Reus.

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

126.241,49 €

Importe sin impuestos

104.331,81 €

Valor estimado del contrato

438.193,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2023

Ultima actualización

23/05/2024

Periodo estimado Inicio

28/03/2024

Periodo estimado Final

27/03/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

30192150 - Sellos de fecha

30192154 - Almohadillas de recambio para tampones de tinta

30193000 - Organizadores de despacho y accesorios

30199710 - Sobres impresos

30199340 - Formularios continuos

30197630 - Papel de impresión

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

30197620 - Papel para escribir

22900000 - Impresos varios

30192153 - Sellos de texto

39162110 - Material escolar

30199712 - Sobres sin ventana impresos

30199200 - Sobres, sobres-carta y tarjetas postales sin ilustrar

30197643 - Papel para fotocopiadora

30192152 - Sellos numeradores

30199711 - Sobres con ventana impresos

30199330 - Papel continuo para impresoras

Título oficial

Subministrament material oficina fungible

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Material divers d'oficina

Importe

29.301,08 €

Importe sin impuestos

24.215,77 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

29.301,08 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 2

Adjudicado

Impresos

Importe

40.181,26 €

Importe sin impuestos

33.207,65 €

Adjudicación

Importe adjudicado

40.181,26 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 3

Adjudicado

Post DIN A-4 amb trepat i coles

Importe

12.000,01 €

Importe sin impuestos

9917,36 €

Adjudicación

Importe adjudicado

12.000,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 4

Adjudicado

Paper blanc

Importe

24.642,85 €

Importe sin impuestos

20.365,99 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

24.642,85 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 5

Adjudicado

Segells de cautxú

Importe

5116,30 €

Importe sin impuestos

4228,35 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5116,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 6

Adjudicado

Material escolar

Importe

14.999,99 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Adjudicación

Importe adjudicado

14.999,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024