Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

22/04/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/04/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

27/01/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material de papelería y oficina.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.086,11 €

Importe sin impuestos

11.641,41 €

Valor estimado del contrato

46.565,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2021

Ultima actualización

16/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 10%
  • Oferta económica: 80%
  • Aplicación informática: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Material de papelería y oficina

Importe

6458,44 €

Importe sin impuestos

5337,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

3603,80 € -44%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/05/2021

Lote 2

Adjudicado

Papel de impresión.

Importe

7627,67 €

Importe sin impuestos

6303,86 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

6479,71 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/05/2021