Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

02/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/12/2019

DOUE

Fin Plazo Presentación

07/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/04/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/04/2020

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

28/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material eléctrico para el servicio de electricidad municipal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

800.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2019

Ultima actualización

28/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31681410 - Materiales eléctricos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Descrito en Cuadro de Características del PCAP.
  • Otros - La empresa estará dada de alta como almacén de distribución eléctrica al por mayor. Epígrafe “comercio al por mayor de equipos electrónicos y de telecomunicaciones y sus componentes”, código CNAE 4652.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descrito en Cuadro de Características del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económca: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Adjudicado a

ELECTROMUR, S.A.

Importe adjudicado

242.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/01/2020