Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

06/07/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material informático diverso para procesos de información del Ayuntamiento de Guadalajara.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalajara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalajara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.204,09 €

Importe sin impuestos

37.358,75 €

Valor estimado del contrato

37.358,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2021

Ultima actualización

26/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según la cláusula 5.9 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según la cláusula 5.9 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de ampliación de las cabinas de almacenamiento de datos actuales del Centro de Proceso de Datos de Respaldo y del sistema de copias de seguridad.

Importe

24.622,29 €

Importe sin impuestos

20.349,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Importe adjudicado

21.183,47 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/07/2021

Lote 2

Adjudicado

Dotación de equipos informáticos para completar y complementar material informático ya existente.

Importe

17.082,48 €

Importe sin impuestos

14.117,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admitida

Importe adjudicado

14.592,66 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/07/2021

Lote 3

Adjudicado

Dotación de ordenadores táctiles portables para los vehículos de Servicio de Prevención y Extinción de Incendios.

Importe

3499,32 €

Importe sin impuestos

2892,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admitida

Importe adjudicado

2994,17 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/07/2021