Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material fungible para el Servicio de Anatomía Patológica del Concorcio Corporación Sanitaria Parque Taulí

Licitaciones públicas: suministro de material fungible para el Servicio de Anatomía Patológica. Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.662,38 €

Importe sin impuestos

71.621,80 €

Valor estimado del contrato

293.649,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2024

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33696000 - Reactivos y medios de contraste

33916000 - Hojas o accesorios para sierras de autopsia

33140000 - Material médico fungible

Título oficial

Subministrament de material fungible per al Servei d'Anatomia Patològica del Concorci Corporació Sanitària Parc Taulí

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

AN03 - PASTILLES HISTOLOGIA

Importe

5881,57 €

Importe sin impuestos

4860,80 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

AN05 - PORTAOBJECTES AMB BANDA MAT

Importe

11.132,06 €

Importe sin impuestos

9200,05 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

AN09 - FORMOL

Importe

18.152,24 €

Importe sin impuestos

15.001,85 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

AN11 - TINCIÓ PAPANICOLAU

Importe

5853,18 €

Importe sin impuestos

4837,34 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

AN14 - GANIVETA AUTÒPSIA

Importe

8099,81 €

Importe sin impuestos

6694,06 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

AN15 - GANIVETA PER A MICRÒTOM

Importe

37.543,52 €

Importe sin impuestos

31.027,70 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.