Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle capitán quesada, 29, Gáldar, Gran canaria, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

14/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material para auto-analizador

Licitaciones públicas: suministro de material para un auto-analizador. Ayuntamiento de Gáldar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.754,07 €

Importe sin impuestos

67.994,46 €

Valor estimado del contrato

135.988,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

18/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

33694000 - Medios de diagnóstico

Título oficial

Suministro de material para un auto-analizador en régimen de exclusividad para el Instituto Municipal de Toxicomanía (Excmo. Ayuntamiento de Gáldar)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con la cláusula 12º del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con la cláusula 12º del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad/precio

Adjudicado a

Tb Diagnost S.A.

Importe adjudicado

67.110,68 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2025