Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es definir las condiciones técnicas que deben regir el suministro de material sanitario para el alumnado de la Escuela de Policía de (EPC) y de la Escuela de Bomberos, Protección Civil y Agentes Rurales de Cataluña (EBPCARC) del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña.

Licitaciones públicas: suministro de material sanitario para la Escuela de Policía y Escuela de Bomberos. Institut de Seguretat Pública de Catalunya.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.789,33 €

Importe sin impuestos

57.677,13 €

Valor estimado del contrato

207.637,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/01/2025

Ultima actualización

06/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33190000 - Instrumentos y aparatos médicos diversos

33141000 - Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és definir les condicions tècniques que han de regir el subministrament de material sanitari per a l’alumnat de l’Escola de Policia de (EPC) i de l’Escola de Bombers, Protecció Civil i Agents Rurals de Catalunya (EBPCARC) de l’Institut de Seguretat Pública de Catalunya. Es tracta d'un contracte de subministrament segons article 16.3.a de la Llei 9/2017, de 8 de novembre, de contractes del sector públic (LCSP) regulat en la disposició addicional trentatresena pel fet que el número de lliuraments inclosos en l’objecte del contracte està subordinat a les necessitats de l’ISPC i per tant, el pressupost de licitació és limitador i té caràcter de màxim. Ateses a les diferents característiques i tipologies dels subministraments a realitzar, l’objecte del present contracte s’ha dividit en els següents lots, que es configuren de la forma següent: - Lot 1: Material Fungible. - Lot 2: Material No Fungible.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Subministrament de material sanitari fungible, són aquells productes o elements utilitzats en l'àmbit de la salut i la higiene que són d'un sol ús o que són rebutjats després de la seva utilització.

Importe

47.190,00 €

Importe sin impuestos

39.000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.190,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Subministrament de material sanitari no fungible, són aquells productes o elements usats en l'àmbit de la salut i la higiene que després de la seva esterilització o neteja es poden reutilitzar.

Importe

22.599,33 €

Importe sin impuestos

18.677,13 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

22.599,33 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2025