Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La fresneda - siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material topográfico para renovación de equipos del departamento de topografía de la Dirección Técnica en la Fresneda (Asturias).

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

82.231,60 €

Importe sin impuestos

67.960,00 €

Valor estimado del contrato

67.960,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2021

Ultima actualización

14/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curos de como máximo los últimos tres (3) años. El importe mínimo anual que el empresario deberá acreditar como ejecutado durante el año de mayor ejecución del periodo citado será de 47.572,00 euros, en suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, para lo cual se tomará como referencia los tres primeros dígitos de la CPV.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres (3) últimos disponibles por importe mínimo de 67.960,00 euros.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.